Massinha de Modelar - Diver Massa - Fazendo Massas - 6 Potes - Divertoys: as...
R$57,22 (à vista)
ou 12x R$5,92
O Pote dosador de leite em pó é a solução mais divertida para a hora de mamar. Feita em plástico resistente a quedas e trava na tampa para evitar acidentes e torna-lo mais prático para levar na bolsa. Vem com medidor de 5g e comporta até 150g de leite em pó.
R$34,91 (à vista)
ou 6x R$6,64
Apresentamos o Mordedor Buba Dino com Água Refrigerável, a escolha ideal para o...
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
PRONTA PARA O BANHO. A boneca Baby Alive Bebê Shampoo Harper Hugs transforma a...
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
Jogo Mela Cara c/ Roleta - Toy KingRisadas garantidas com o Jogo Mela Cara da...
R$87,29 (à vista)
ou 10x R$9,00 (R$89,99 cartão)
| Objetivos educativos | Habilidades motoras, Coordenação mão-olho |
|---|---|
| Número do modelo | 7898960121377 |
| Certificação | Não aplicável |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | incolor |
| Fabricante | Lumo |
| Número do modelo | 7898960121377 |
| Dimensões do produto | 40,5 x 28 x 9,9 cm; 250 g |
| ASIN | B0C9JW5FX4 |
| Idade recomendada | 36 meses - 12 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7898960121377 |
| Marca | Maral |
Desenvolvimento:
Coordenacao entre Olhos e Maos.
Coordenacao Motora Fina - Maos e dedos.
Atencao e Concentracao.
Compreensao de Causa e Efeito.
Curiosidade e Descoberta.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$33,94 (à vista)
ou 6x R$6,46
MASSINHA DE MODELAR CRIAR E MONTAR MARIA CLARA E JP DIVERTOYS Esse kit proporciona a criatividade e imaginação de toda a criançada que é fã dessa dupla incrível de Youtubers! Auxilia na coordenação motora fina e deixa a brincadeira ainda mais divertida e cheia de estímulos. Você coloca a massinha na forminha, aperta os moldes até as duas partes se juntarem, abra o molde, retire os excessos da massinha e a Maria Clara e o JP estarão prontos! Além dos moldes dos personagens acompanha um régua de forminhas para você usar a sua criatividade
R$44,61 (à vista)
ou 10x R$5,39
Corpinho siliconado de excelente qualidade cílios realista tamanho aproximadamente 48 cm peso aproximadamente 1 kg
bebê tipo Reborn segue com os seguintes itens
- 1 Blusinha
- 1 calça
- 2 pares de presilhinhas
- 1 par de sapatinho
- 1 um coelinho
- 1 certidão de nascimento
- 1 fralda
- 1 chupeta magnética
- 1 mamadeira
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$339,49 (à vista)
ou 10x R$35,00 (R$349,99 cartão)
Regador de Praia com Acessórios Diver Praia - Divertoys
Uma Regador que vem com super acessórios para você brincar muito na praia, no parquinho ou onde quiser.
Com alça para levar aonde quiser. Um ótimo brinquedo para as crianças se divertirem.
Detalhes do Produto:
Conteúdo Embalagem:
01 Regador, 01 Pazinha,
01 Rastelo e 04 forminhas para areias
Idade Recomendada: acima dos 3 anos
Características:
Dimensões da Embalagem C x L x A : 20 x 25 x 30 cm
Referencia: 8089
Material: Plástico
Fabricante: Divertoys
Certificado INMETRO: Ce-Bri/Innac 00909-01A NM 300/2002 Ocp 0061
Ean: 7898639380890
R$15,51 (à vista)
ou 3x R$5,58
- Pose sua dupla! Cada figura de piloto tem detalhes realistas e uma cabeça,...
R$223,09 (à vista)
ou 10x R$23,00 (R$229,99 cartão)
O Organizador para Carrinho da Buba é super prático. Possui duas alças em velcro que se adaptam à maioria dos carrinhos de bebê e uma alça ajustável para ser usado como bolsa tiracolo. Também conta com seis compartimentos perfeitos para armazenar mamadeiras, copos, potes e todos itens essenciais para o passeio com o pequeno.
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
(Para crianças recém-nascidas até 15kg.) - VENTURA - • Capota regulável e...
R$2.133,31 (à vista)
ou 10x R$219,93 (R$2.199,29 cartão)
A Bonequinha Diver Surprise vem dentro de um ovo cheia de acessórios surpresa. São 4 modelos diferentes (Surpresa).Coloque água na mamadeira, dê para a boneca pela boca e ela faz xixi. A Diver Surprise no ovo é um brinquedo divertido e educativo que estimula a criatividade e a imaginação das crianças
CONTÉM:
01 Ovo Sortido.
03 Saquinhos Surpresa.
01 Bonequinha Surpresa.
R$70,80 (à vista)
ou 12x R$7,33
Kit Miçangas Infantil Para Montar Pulseiras Missanga Menina Crie, monte e personalize suas próprias biju de miçangas! São diversas miçangas coloridas para você personalizar. Crie lindas pulseiras, colares e chaveiros no formato de coelho, melancia, coração, abacaxi, joaninha, entre outras figuras.
R$80,50 (à vista)
ou 10x R$8,30 (R$82,99 cartão)
O Dosador Pimpolho de leite em pó é essencial para os passeios com curtos ou longos com o bebê. Possui capacidade para 3 medidas de leite em pó para guardar a quantidade necessária para cada refeição. As divisórias são removíveis para facilitar a higiene permitindo, também, que se use como tigela ou recipiente. A tampa possui abertura prática e pequena para não desperdiçar leite em pó no momento de inserir na mamadeira. Capacidade: 80 ml em cada compartimento.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
R$552,89 (à vista)
ou 10x R$57,00 (R$569,99 cartão)
Quebra Cabeça Progressivo Mickey Mouse Baby 3 em 1 Toyster Quebra-Cabeça Progressivo - 2, 3 e 4 Peças - Disney Mickey - Toyster As crianças vão se divertir com este incrível quebra cabeça progressivo do Mickey e seus amigos da Toyster. Inspirado e com ilustrações do Mickey, Minnie e seus famosos amigos. O quebra-cabeça progressivo de 2, 3 e 4 peças propõe três níveis crescentes de dificuldade para a criança. Brincando com a família e as amigas, a criança se diverte montando cada peça!
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
195166160511
R$86,33 (à vista)
ou 10x R$8,90 (R$89,00 cartão)
BONECA COME E FAZ CAQUINHA MY LITTLE COLECTIONA bebezinha mais fofa e comilona! Toda fofinha com longos cabelos loiros e macios, sapatinhos e roupinha personalizada! Acompanha vários acessórios para deixara hora da comidinha ainda mais divertida, são 02 massinhas coloridas e cheirosas, 03 acessórios de comidinha: Pratinho que vira forminha de alimentos, tábua que vira forminha, e uma linda colherzinha. E para hora caquinha, ela tem um piniquinho todo personalizado moldado no plástico, com cores fashion. E uma linda escova de cabelo para você fazer vários penteados divertidos na sua bebezinha. Divirta-se onde quiser com suas amigas e sua bebê!!
R$96,99 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$99,99 cartão)
| Certificação | INMETRO 002405/2022 |
|---|---|
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Vinil e plástico |
| Fabricante | Divertoys |
| Referência do fabricante | 2 |
| Peso do produto | 320 g |
| ASIN | B0D2BCRWRH |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7898639382306 |
| Marca | DiverToys |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
Jogo Pizzaria Maluca - Grow. Você gosta de jogos clássicos de tabuleiro que...
R$94,08 (à vista)
ou 10x R$9,70 (R$96,99 cartão)
Quebra-Cabeça Progressivo - 2, 3 e 4 Peças - Princesas - ToysterAs crianças vão...
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Imagine explorar as maravilhas do Japão sem sair de casa. Conhecido como a "Terra do Sol Nascente", este país é um exemplo em qualidade de vida e alimentação saudável. A educação é a base de sua estrutura social, e a evolução tecnológica é um reflexo disso. Há muitos lugares fascinantes para conhecer, como Tóquio, com seus edifícios e ruas movimentadas; os templos, que impressionam pela beleza estrutural e natural; os terraços de arroz, que mostram a agricultura local; e o Monte Fuji, reconhecido como patrimônio da humanidade. Explorar o Japão é uma experiência enriquecedora e prazerosa.
Idade recomendada: A partir de 14 anos
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$223,00 (à vista)
ou 10x R$22,99 (R$229,90 cartão)
Para manter os pés do seu filho quentinhos nos dias mais frios a Pantufa Infantil Pimpolho é perfeita. Super aconchegante e charmosa, elaborada em poliéster com plush. A pantufa é divertida e vem com antiderrapante para evitar acidentes.
R$53,34 (à vista)
ou 12x R$5,52
Um lindo carrinho de boneca em formato de berço para brincar de boneca e levar...
R$290,99 (à vista)
ou 10x R$30,00 (R$299,99 cartão)
Material: Vinil Atóxico Medidas: 17cm x 8cm x 10cm (comprimento x largura x altura)
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Quebra-Cabeça Toyster 100 Peças Moana 2. Desfrute de longas horas de entretenimento com o quebra-cabeça Toyster de 100 peças, inspirado no personagem Moana 2. Este jogo promove o desenvolvimento cognitivo, aumentando a concentração e estimulando a criatividade.
| Objetivos educativos | Habilidade cognitiva |
|---|---|
| Número do modelo | 8080 |
| Certificação | 000520/2022 |
| Número de peças | 100 |
| Montagem necessária | Não |
| Tipo(s) de material | Papelão |
| Fabricante | Toyster Brinquedos |
| Número do modelo | 8080 |
| Dimensões do produto | 21 x 15 x 0,1 cm; 204 g |
| ASIN | B0DP5HMVXS |
| Idade recomendada | 6 meses e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896054080807 |
| Marca | TOYSTER |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53